ColoRdicE
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свойства баз

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Свойства баз - Страница 2 Empty Re: Свойства баз

Сообщение автор Alikor Ср Апр 25, 2012 12:46 pm

Дак да)))
Я просто думаю о той же битве при Каррах к примеру. Там насколько я понимаю будут корпуса из трех баз катафрактов и десятка круглых. У трех баз катафрактов будет шанс победить потрепанный легион? Надо посмотреть на это, и уже по факту будем думать. Я примерно об этом говорю.


Кстати, у нас у кого нибудь будет свойство "порывистость" когда наступаешь за отступавшими? Я надеюсь что нет)))

Alikor

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 30
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Свойства баз - Страница 2 Empty Re: Свойства баз

Сообщение автор Admin Ср Апр 25, 2012 1:44 pm

Как говорит Сосер: "А нафига я всё на свём сайте выкладываю?" )) Это я про исторические примеры.

Короче, давай тогда в античке создаём тему "Кавалерия против пехоты" и будем там эти вопросы обсуждать. К слову ещё надо постоянно держать в уме следующий факты:

1) база кавалерия представляет собой примерно в два раза меньшее число воинов, чем база пехоты

2) при одной и той же (примерно) протяженности фронта двух баз, на одного всадника будет приходиться не менее 2-3 пеших воинов (а если эти воины вооружены длиннодревковым оружием, то не менее 6-10 воинов)

По поводу битвы при Каррах - это не очень удачный пример. Моделировать многочасовой обстрел римлян парфянской легкой конницей? Там интересного только безумная атака младшего Красса, да и то там катафракты сражались вроде только против гальской конницы. А римскую пехоту загнали на холм и расстреляли. Надо другие битвы посмотреть.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Май 11, 2012 11:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 466
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 45
Откуда : Пермь

https://colordice.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свойства баз - Страница 2 Empty Re: Свойства баз

Сообщение автор Admin Ср Апр 25, 2012 4:03 pm

Alikor пишет:Кстати, у нас у кого нибудь будет свойство "порывистость" когда наступаешь за отступавшими? Я надеюсь что нет)))
У нас механизм "преследования" заложен в общую систему командования. Потом надо будет на практике посмотреть насколько трудно сдерживать кавалерию, кинувшуюся преследовать врага, и если что - немного подкорректировать этот момент дополнительными свойствами.

Admin
Admin

Сообщения : 466
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 45
Откуда : Пермь

https://colordice.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свойства баз - Страница 2 Empty Re: Свойства баз

Сообщение автор Alikor Ср Апр 25, 2012 4:12 pm

Не вопрос, все поглядим)))

Я просто на счет порывистости спрашивал в плане что не представляю как база шириной 5см протиснется в интервал 4см...

Alikor

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 30
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения