ColoRdicE
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса

Участников: 2

Перейти вниз

Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса Empty Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса

Сообщение автор Admin Ср Апр 11, 2012 4:00 pm

Итак, идея состоит в том, чтобы класть маркеры "потрепанности" не на базу, а рядом с базой. Таким образом, все маркеры корпуса сливаются в один общий "пул", который используется для отслеживания общего морального состояния корпуса. Это фактически означает, что потери корпуса считаются более менее распределенными среди всех "кирпичиков" из которых он состоит.

Когда количество маркеров "потрепанности" достигает количества квадратных баз корпуса, корпус становится "сломленным": боеспособность всех квадратных баз корпуса понижается на один ранг, каждая база проигравшая в два и более раза в рукопашной / перестрелке уничтожается.

Для корпусов, состоящих из баз разного ранга, используются маркеры разных цветов (соответствующих рангу использующихся баз). При определении общего состояния корпуса состояние разноранговых "бригад" учитывается по отдельности (например, все асигару уже могут оказаться "сломленными", а самураи ещё вполне боеспособны).

Корпус становится "разбитым" и обращается в паническое бегство, когда теряет половину своих квадратных баз.

Admin
Admin

Сообщения : 466
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 45
Откуда : Пермь

https://colordice.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса Empty Re: Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса

Сообщение автор Alikor Ср Апр 11, 2012 5:32 pm

Есть предложение завтра встретится, попробовать провести какое нить Ледовое побоище, а вдруг получится?
Надо только сфоткать все))
Попробуем и так как было и так как может быть, ок? Только надо Домино-базы)))

Alikor

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 30
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса Empty Re: Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса

Сообщение автор Alikor Ср Апр 11, 2012 5:38 pm

Хотя учитывая что я не могу найти соответствующие миниатюрки, можно на счет Наполеоники подумать.

Alikor

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 30
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса Empty Re: Общий пул маркеров "потрепанности" корпуса

Сообщение автор Admin Ср Апр 11, 2012 7:13 pm

Ок. Заходи, также где-нибудь около 14 часов. Я буду в большом зале сидеть и немного работать. Но поболтать можно будет, да кстати там есть небольшой столик, чтобы квадратики и кружочки подвигать.

Admin
Admin

Сообщения : 466
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 45
Откуда : Пермь

https://colordice.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения